LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.10.2014, 21:51

Отец безработный, активировал кредитную карту с бешеными процентами и задолжал банку 250 тысяч рублей. Что делать?

Вопрос №5089021 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2014, 21:51
Отецу прислали кредитную карту Русский Стандарт, он ее активировал, там был лимит 70 т и бешеные проценты, он все с нее потратил, а долг не погашал целый год. Пришло письмо, что банк обратился в суд и ему присудили долг 250 т, хотя повестки в суд не было. И он безработный все это время. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации-только отдавать долг или договариваться с кредитором о рассрочке платежа. Для начала ознакомьтесь с решением суда.

10.10.2014, 21:53

Если вы не в состоянии оплачивать свой кредит, в силу каких то жизненных обстоятельств, то рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Это заявление направьте почтой, заказной корреспонденцией. Если откажут, то вопрос о расторжении кредитного договора возможно решить через суд. Что это даст? Приостановление начислений процентов и возможность расплачиваться с банком по решению суда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

11.10.2014, 20:38

А сумму уменьшить долга и сразу заплатить все, без рассрочек не получится?

10.10.2014, 22:00

Вы можете решение суда обжаловать , если оно было заочное, и в суде просит о снижении процентов, а все остальное только договариваться.

11.10.2014, 10:41