Проблемы с изготовлением и установкой кухни - дефекты, задержка и требование на возврат
Заключила 8.07.2014 гю договор на изготовление и установку угловой кухни из пластика и стеклянной скинали. По договору срок изготовления и установки составляет 1,5 месяца. 23.09 - установили низ кухни, а вчера-верх кухни и скиналь. Увидела следующее дефекты:1. скиналь вдоль 3 м стены состоит из двух частей, рисунок сделан не как продолжение, а как зеркальное отображение и второй кусов безобразно вырезан вокруг батареи и сделан из простого стекла, а я заказывала из калёного (другие куски сказали. Что из калёногостекла, но никаких документов не предоставляют);
нарушены размеры полок над вытяжкой согласно эскизу;
3. стыки на столешницы также выполнены не ровно;
4. не сделана подсветка над рабочим столом.
Ещё до установки написала претензию за задержку выполнения заказа, но лишь сегодня заставила подписать. Сегодня хотела разобраться пр устранению неполадок, что-то согласились исправить, но когда речь зашла о скинали, сказали, что заберут всю кухню. Когда я могу её отдать_ после получения задатка и пени за просрочку или в начале требовать возвращения денег, а потом отдать кухню. Как оформить всё документально? И как предъявить возмещение морального ущерба - мы месяц были без газа и воды на кухне, т.к. всё было подготовлено для установки кухни.
Лучший ответ
скиньте свою претензию пожалуйста сюда
Спасибо за ответ!