Нарушения договора на изготовление и установку кухни - дефекты, претензии и возмещение ущерба
---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть предоплату за кухню в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства.
Акт приема-передачи составьте по каждому предмету.
Посоветуйте, разрешить демонтаж кухни? Или в начале требовать возвращения предоплаты по договору (50 тысяч) и пени за просрочку (более 40 дней)
После удовлетворения Вашего требования о возврате суммы переплаты и пеней вернете имущество.
Пожалуйста, подскажите, пени считать с суммы предоплаты (50 тысяч рублей) или с суммы договора (113 тысяч). И считая пени, берутся рабочие дни или календарные?
Считайте от суммы переплаты, за все календарные дни.
Могу ли потребовать ремонт( частичный) после демонтажа - кухня была отремонтирована полностью перед установкой кухни. Могу ли потребовать возмещение морального вреда- месяц жили без газа и воды на кухне
Можете потребовать, но эти суммы, в частности материальный ущерб, нужно доказать и обосновать необходимость этих затрат.
После демонтажа кухни, какие документы или расписку нужно взять от фирмы с которой заключала договор
Пожалуйста, ответьте: имеет ли значение, что в договоре купли-продажи на изготовление и установку кухни Поставщик указал пени за просрочку 0,05% в день или я могу настаивать пени за просрочку по закону о защите прав потребителей 3% в день. В договоре написано : В случае необоснованного несоблюдения сроков доставки Поставщик выплачивает Покупателю пени в размере 0.05% от суммы Заказа за каждые просроченные сутки.
добрый вечер. конечно вы можете изменить условия если впс что то не устраивает. одним словом... если поставщик просрочит - то для него это копейки будут.
Пожалуйста, ответьте: имеет ли значение, что в договоре купли-продажи на изготовление и установку кухни Поставщик указал пени за просрочку 0,05% в день или я могу настаивать пени за просрочку по закону о защите прав потребителей 3% в день. В договоре написано : В случае необоснованного несоблюдения сроков доставки Поставщик выплачивает Покупателю пени в размере 0.05% от суммы Заказа за каждые просроченные сутки.Очень прошу, помогите как правильно действовать
Требуйте неустойку в размере, установленном Законом о защите прав потребителей.
Что делать? - фирма отказывается устранить недоделки в полном объёме, отказывается забирать кухню и выплачивать пени за просрочку изготовления и установки
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.