Как защитить свои права при разводе, если муж получает дом в качестве дарения от бывших хозяев за проданный земельный участок?
Вам необходимо на руках иметь договор купли-продажи участка, подтверждающий продажу, более того, если Вы не давали согласия на продажу участка, это в Вашу пользу.... также если Вы не получили денег от продажи, то Вы вправе подать заявление в ОВД о мошенничестве со стороны супруга, согласно которому участок продан был, а денег Вы не получали, сл-но, получив Ваше согласие на продажу, Вы не получили то, на что рассчитывали, вследствие обмана со стороны мужа. Также Вы вправе предъявить иск о взыскании с мужа денежных средств, полученных в результате продажи участка.