Как перевести участок в мое имя через дарение и какие права имеет мой муж на дом после этого?
Мы с мужем построили дом на участке, который принадлежит моей матери. Дои и участок на мое имя мама хочет перевести через дарение. Что для этого надо? Имеет ли какие-то права на дом мой муж после дарения как на совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пусть мама сделает договор дарения на Вас и в рег. палату с ним и документами на дом. Муж прав иметь на него не будет
Необходимо оформить договор дарения. Нет, не имеет прав на данный дом и земельный участок в случае расторжения брака, только в порядке наследования, если не составите завещание.
нет, имущество переданное по дарению, совместным не является и останется у Вас