Как вернуть 13% с ипотеки, если была подарена?
я получил часть налога от стоимости квартиры но не полностью я погасил ипотечный кредит и продал квартиру а остатки я смогу получить квартира же продана
На данный вид налогового вычета могут рассчитывать граждане, вложившие деньги в строительство или приобретение жилой недвижимости, покупку земельного участка. Получить имущественный вычет на квартиру можно и если она приобретена в ипотеку. В этом случае также будет возращен налог с процентов по кредиту.
Раньше воспользоваться возможностью получения вычета можно было только раз в жизни и при покупке единственного объекта недвижимости. С 1 января 2014 года за вычетом можно будет обращаться неоднократно. Максимальная сумма, с которой производится вычет, не может превышать 2 млн рублей. Кроме того, налоговый вычет теперь можно будет оформить на детей, в случае если родители приобретают в их собственность недвижимость.