Как взыскать алименты с бывшего мужа после длительного периода без выплат?
Я с бывшем мужем в официальном разводе с января 2000-го года. На неоднократные заявления о взыскании с него алиментов на содержание нашего с ним общего ребенка в мою пользу, не предпринималось ни каких действий со стороны судей, мотивируя это тем, что его не могут найти, За все семь лет после нашего развода он ни чем ребенку не помагал, накаких денежных добровольных выплат с его стороны в мою пользу на содержание ребенка не поступало, Ребенку только что исполнилось 18 лет, бывший муж объявился, Могу ли я взыскать с него алименты в судебном порядке, учитывая срок давности хотя бы за три года и в каком размере? За ранее спасибо! Юлия Третьякова, Москва,
Если Вы уже подавали исковые заявления в суд, то не совсем понятны причины отказа суда в рассмотрении дела или у Вас был отказ в иске ... или Вы подавали заявление на выдачу судебного приказа? если состоялось хоть одно решение, то Вы вправе обратиться к судебным приставам-исполнителям с исполнительным листом. и не совсем понятно, что значик со стороны судей никаких действий не предпринималось, так как решение выносится независимо от того, нашли ответчика или нет.