Заявление на взыскание пени по задолженности алиментов - в какой суд обратиться, какие документы предоставить и как рассчитать размер пени?

По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего ребенка в размере 25% от зарплаты. С января 2013 г. по январь 2014 г. алименты бывшим мужем не выплачивались, хотя он был трудоустроен и зарплату получал. С февраля 2014 г. начались выплаты с учетом постепенного погашения задолженности. Хочу подать исковое заявление на взыскание пени по задолженности (т.е. 0,5% за каждый день просрочки). Бывший муж прописан в Туле, я - в Москве. В какой суд подавать заявление? Какие документы приложить? Как рассчитать размер пени (формула? Сумма задолженности около 80.000 руб.)? Срок исковой давности?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.28 ГПК РФ подавайте в суд и ст. 83 СК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!