Могут ли отобрать квартиру и часть дома при крупных кредитах - разбираемся в правовых последствиях
Спасибо,! действия по поводу переписки имущества на другие лица могут быть расценены в суде, как преднамеренные действия для уклонения от ответственности?
Уважаемая Инна Александровна!
В настоящее время допустимо совершение сделок по отчуждению имущества, принадлежащего гражданину должнику. Должник обязан уведомлять кредиторов лишь в случае заключения брачного договора. Заключение же договора дарения не предусматривает обязательного получения кредиторов, если отсутствует договор залога на соответствующее имущество.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.