Право на приватизацию комнаты и имущество в неприватизированной квартире - ситуация моей сестры
Моя сестра 12 лет назад вышла замуж и прописалась в 3 комнатнуу квартиру к мужу, где проживает сверовь с ьужем и ее мать. Она родила троих детей, муж 3 года назад умер. Дети все несовершеннолетние. Квартира неприватизирована. Теперь свекровь ее прогоняет. Вопрос: может ли сестра приватизировать комнату в квартире. И вообще имеет ли она какие нибудь прва на квартиру. Спасибо.
Ирина, добрый день!
К сожаленью, в соответствии с новым Жилищным кодексом РФ изменить договор жилого найма путем раздела площадей (т.е. выделить комнату невозможно. С другой стороны никто не сможет лишить Вашу сестру и ее детей права на жилую площадь.
ВЫХОДЫ:
1.принудительный обмен по суду всей квартиры;
2.приватизация всей квартиры с последующей продажей и приобретением альтернативного жилья для семей.
С уважением,
Ирина, добрый день!
ВЫХОДЫ:
С уважением,