Вернуть доп страховку

Мне навязали доп страховку как расторгнуть договор и вернуть деньги.

Лучший ответ

Я делал осаго, агент мне сказал без страхования жизни страховать нельзя. Мне пришлось заплатить дополнительно 2000р хотя это не законно

Да это не законно навязывать доп услуги.

Напишите письменное заявление в страховой о расторжении договора.

Обратитесь в суд для расторжения договора.

а если они откажут

а есть ли форма заявления в страховую компанию, отказ должен быть письменным?

Формы нет, каждый случай индивидуальный. Пишите с изложением своих обстояттельств

Пишите в произвольной форме.

На что лучше опираться в заявлении, на навязывание услуг или мое личное желание?

Как они должны принять заявление?

Опирайтесь на то, что вы кредит выплатили раньше срока, а страховая премия была расчитана на весь период кредита.

Как мне это доказать и указывать в заявлении что это навязывание услуг

Да укажите это в заявлении.

Как росгострах должен принять заявление.

Направьте заказным с уведомлением.