Вернуть доп страховку
Мне навязали доп страховку как расторгнуть договор и вернуть деньги.
Я делал осаго, агент мне сказал без страхования жизни страховать нельзя. Мне пришлось заплатить дополнительно 2000р хотя это не законно
Да это не законно навязывать доп услуги.
Напишите письменное заявление в страховой о расторжении договора.
Обратитесь в суд для расторжения договора.
а если они откажут
а есть ли форма заявления в страховую компанию, отказ должен быть письменным?
Формы нет, каждый случай индивидуальный. Пишите с изложением своих обстояттельств
Пишите в произвольной форме.
На что лучше опираться в заявлении, на навязывание услуг или мое личное желание?
Как они должны принять заявление?
Опирайтесь на то, что вы кредит выплатили раньше срока, а страховая премия была расчитана на весь период кредита.
Как мне это доказать и указывать в заявлении что это навязывание услуг
Да укажите это в заявлении.
Как росгострах должен принять заявление.
Направьте заказным с уведомлением.