Может ли один человек получить два штрафа за одно нарушение - кейс ИП-водитель, штраф 2500 и 15000
ИП и водитель один и тот же человек, за перегруз выписали штраф на него как на водителя 2500 и как на ИП 15000. Может ли один человек получить два штрафа за одно нарушение.
Лучший ответ
Нет, это незаконно. Обжалуйте последнее постановление.
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
спасибо