Нижневартовск, 11.10.2014, 10:35

Право прописки в неприватизированной квартире - требуются ли разрешения других жильцов?

Вопрос №5090875 из г. Нижневартовск
опубликован 11.10.2014, 10:35
Жилищный вопрос. У нас неприватезированная квартира. Может ли главный наниматель без разрешения других жильцов квартиры прописать ещё людей. Нужны ли подписи остальных жильцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нанимателя и членов его семьи равные права, в том числе и при вселении граждан. Ваше согласие на вселение, регистрацию - обязательно.

11.10.2014, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не может.

11.10.2014, 10:38

А если уже прописали без нашего ведома,какие меры предпринять.И какое наказание за это будет.

11.10.2014, 10:53

Если речь не идет о несовершеннолетних детях нанимателя, можете обратиться к руководителю территориального отделения ФМС, в прокуратуру. Будет проведена проверка. Или непосредственно в суд.

11.10.2014, 11:06