Краснокаменск, 11.10.2014, 10:46

Обвинение в распитии спиртных напитков в общественном месте - почему наши доводы о питье сока не учитываются?

Вопрос №5090924 из г. Краснокаменск
опубликован 11.10.2014, 10:46
Меня и моих друзей обвиняют в распитии спиртных напитков в общественном месте, доказывая тем что сотрудники полиции видели как мы это делали но этого не было так как мы пили сок только это они могли видеть. На обжалование нам пришел отказ так как сотрудникам верят больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

КУда направлялась жалоба?

11.10.2014, 10:49

Обратитесь в суд на обжаловании решения.

11.10.2014, 10:51

Уважаемый Дмитрий Александрович!

В указанном случае стоит обжаловать решение.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

1) наличие события административного правонарушения;

2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;

3) виновность лица в совершении административного правонарушения.

Так как доказательства отсутствуют лицо считается невиновным

11.10.2014, 10:54

Если в протоколе об административном правонарушении Вы напрямую не указали, что не согласны со вменённом Вам правонарушении и не указали свидетелей, которые могут подтвердить Ваши доводы., то Вы ничего не докажете.Суды всегда отталкиваются от данных, изложенных в протоколе об административном правонарушении. Удачи Вам!

12.10.2014, 11:37

Жалобу относили в прокуратуру. Писали на начальника ОМВД

11.10.2014, 11:07

Еще раз повторюсь их докозательством являются слова сотрудника полиции.

11.10.2014, 11:10

Слова не являются доказательством должны быть понятые.

11.10.2014, 11:14

В отказе было пояснено что: полицейским ППС ОМВД в отношений вас составлен протокол по делу А/П. Обстоятельства совершенного Вами правонарушения подтверждаются протоколом.

Порыскал по интернету многие утверждают что если сотрудников было двое то их слова являются доказательством.

11.10.2014, 11:30

в постановлениях суда ПОЧТИ ВСЕГДА относительно действий и слов ИДПС следующая мотивировка" ИДПС находился при исполнении своих служебных обязанностей, а значит не доверять его показаниям у суда оснований нет"

Вывод делайте сами.

11.10.2014, 11:34

Вывод таков? заплати штраф и не вы.... мы все ровно докажем на поверят мы полиция а ты никто)))))))))))).

11.10.2014, 11:37

у вас есть право обжаловать вплоть до Гаагского суда.

удачи!

11.10.2014, 11:40

Факт распития спиртных напитков должен быть доказан прямо, а не "видели, как они распивали", то есть не просто держали бутылки с надписью "пиво", но в них действительно был спиртной напиток. Следует обжаловать постановление в суде.

12.10.2014, 11:19

Уже нечего не поможет спорить бесполезно так как сотрудник полиций не может обмануть так что буду действовать другими способами буду это на публичное обозрение выносить чтоб было понятно что невозможно вечно ходить с камерой и снимать что ты пьешь чтоб доказать это полиций

12.10.2014, 19:08

Welcome to Russia!

___________________________________________

Это твоя родина, сынок!

12.10.2014, 20:05