Отказались взять ребенка в сад из-за отпуска - куда обратиться и какие заявления нужны?
Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, в январе выходить на работу, обязаны ли взять моего ребёнка в сад, т.к.заведующая мне сказала что ребёнка не можем взять т.к по очереди не попадаем и много приехало украинцев. Нет кроватей на нас. Причём я являюсь сотрудником этого сада. Подскажите что делать куда обращаться какие нужны заявления и в каком кодексе прописано.
Уважаемая Анна Сергеевна!
В судебном порядке Вы сможете добиться приема ребенка в детский сад.
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях (п. 2 ст.
Как только заявите в суд место будет предоставлено
Увы нет они не обязаны Вас принять.