Некоторые работники из Беларуси не получают зарплату от московского предпринимателя - что делать в такой ситуации и как обратиться за помощью?
Я сам из Республики Беларусь и работаю неофициально у частного предпринимателя на строительном объекте в Москве. Ситуация получается такова: бригада, в которой я состою, выполнила свой объём работы, но предприниматель отказывается выплачивать нам зарплату. Я хотел бы узнать, что делать в такой ситуации и куда обращаться по этому вопросу.
В суд обращайтесь, где Вам предстоит установить наличие трудовых отношений и взыскать заработную плату. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.