Нужна ли прописка жены брата в неприватизированной квартире - вопрос о сохранении собственной площади.
У меня ситуация такая-мы живем в 3-х комнатной неприватизированной квартире (я, мой брат с дочерью и жена брата) в которой занимаем 2 комнаты,3 комната свободна на данный момент, прописка есть у меня, брата и его дочери в этой квартире, жене брата нужна прописка здесь же.Подскажите-если я пропишу жену своего брата не потеряю ли я в дальнейшем (в случае продажи или обмена квартиры) свою площадь. Опасаюсь остаться ни с чем. Спасибо!
Начну с того что продать квартиру, которую Вы снимаете у собственника - муниципалитета, Вы не можете. И никакой Вашей площади в ней на сегодня нет.
Второе, если есть планы до 1 марта 2015 года, все же принять подарок от государства - приватизировать квартиру (получить ее бесплатно в свою собственность), то давать согласие на вселение и регистрации жены брата, конечно, Вам не стоит.
---вам не стоит давать разрешение на регистрацию жены. в случае приватизации квартиры. вы останетесь ни с чем.