Таганрог, 11.10.2014, 11:40

Обязали жителей села устанавливать счетчики за домами - законность и права.

Вопрос №5091246 из г. Таганрог
опубликован 11.10.2014, 11:40
Живем в селе. Заставили всех жителей вынести счетчики за дом. Приходят проверяют показания часто, бывает, самостоятельно. Имеют право?
Лучший ответ
Рекомендуется

как понять "вынести счетчики за дом"?

11.10.2014, 11:42

Заставили сделать колодцы за забором для счетчиков. Получают к ним постоянный доступ.

11.10.2014, 11:46

поскольку ответвление от трубы находящейся на балансе ресурсоснабжающей организации является границей ответственности, все что дальше врезки - ваша собственность и требование об установке прибора учета в колодце обоснованное.

если не преследуется цель воровства воды, то ничего страшного что прибор учета стоит в колодце, сделайте запоры от проникновения в колодец посторонних лиц, а дома в удобном вам месте поставьте такой же водомер и по его показаниям производите оплату, а захотят контролеры проверить показания, что по правилам можно делать раз в полгода- то пусть сами лезут в колодец и проверяют.

удачи!

11.10.2014, 11:50