Нарушение прав человека - Общий счетчик электроэнергии и проблемы распределения расходов в многоквартирном доме
Я просто не плачу,а некоторые платят,боятся что будет суд и с них еще и пени возьмут.Неужели суд может встать на сторону энергонадзора,это-же полное беззаконие.
Да, суд может встать на сторону поставщика энергии, но вы не должны бездействовать, пишите жалобы в жилищную инспекцию, в прокуратуру на действия Энергонадзора.
увы. все заложники ОДНа. жилищным кодексом установлено платить, значит нужно платить
ОДН-это обшедомовые нужды,т.е.свет в подъезде и потери в проводах,это не более пяти прцентов потраченной энергии,нам-же приписывают в два раза бльшую сумму(т.е 100 процентов)сдесь явное ворвство.И где это написано что жильцы должны сами выявлять воров,Покажите мне ссылку на такой документ.
Обратитесь с жалобой в жилинспекцию и прокуратуру.