Как приостановить действие судебного приказа о взыскании процентов и штрафов в микрофинансовой организации?
В 10-и дневный срок суд отменит судебный приказ. Обратитесь в суд о приостановлении исполнения.
Спасибо, но дело в том, что зарплата будет выдана 15 октября, а решения об отмене на этот момент еще не будет, соответственно, опять произойдет удержание, вот я и хочу это удержание отменить, в бухгалтерии сказали, что не имеют права остановить выплаты до вынесения решения об отмене.
Вы учтите то, что отмена приказа не спасет от последующего взыскания долга на основании уже решения суда.
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что даже если судебный приказ будет отменен, я все равно обязан буду оплатить всю сумму по уже отмененному приказу? А смысл тогда в его отмене?
если на суде приведете основания для уменьшения суммы к выплате, то будите платить не по первому приказу который отменится а по новому решению суда, возможно с более меньшей суммой