Можно ли установить отцовство и подать на алименты, находясь в другом городе, если отец ребёнка остался в Москве? Как судебные приставы могут привлечь его к ответственности и можно ли запретить ему выез
Проживала с мужчиной (гражданин Таджикистана), Забеременела, рожать уехала в родной город, отец ребёнка остался в Москве. Обещал помогать, но на деле всё оказалось совершенно по-другому. Могу ли я установить отцовство и подать на алименты будучи не в Москве? И ещё вопрос: если отец ребёнка поменяет место жительства в Москве, как судебные приставы могут привлечь его к ответственности для установления отцовства и в дальнейшем - выплаты алиментов? Сможет ли он выехать за границу?
Обращайтесь в районный суд по месту своей регистрации.