Тула, 11.10.2014, 12:50

Методы закрытия кредита в Ренессанс Капитал - правомерность требований банка

Вопрос №5091657 из г. Тула
опубликован 11.10.2014, 12:50
Была просрочка по платежу в Ренессанс Капитал, в офисе дали бумагу на погашение пени, сказали позвонить на следующий день для того, чтобы узнать полную сумму оставшегося кредита (хочу его закрыть), сказали оплатить еще другую сумму, якобы мы не доплатили вчера, и только завтра нам назовут остаток, который надо оплатить. Как правильно закрыть кредит и насколько правомерны действия банка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо после оплаты потребовать справку об отсутствии задолженности чтоб они вам каждый день не называли разные суммы.

11.10.2014, 12:53

банк не дает справку,т.к. у нас их слов-задолженность(просрочка,которую мы оплатили),просим назвать всю сумму-они нам -новую задолженность,хотя сами говорят ,что это последняя,как закрыть кредит?

11.10.2014, 13:14

Все банки такие справки давать обязаны, однако часто не хотят этого делать, и пытаются помешать любыми способами.

Для того, чтобы избежать проблем, необходимо правильно закрыть ссудный счет.

11.10.2014, 13:44

КАК?????? правильно закрыть????????????

11.10.2014, 13:48

Пишите заявление на закрытие счета, оставьте себе 1 экземпляр с отметкой о принятии.

В случае если у вас все еще есть задолженность, вам должны предоставить официальный документ где будет указана эта сумма (а не на словах по телефону)

если есть недоплата пишите заявление на расторжение договора кредитования и страхования.

11.10.2014, 13:56