Как оформить наследование доли в квартире в России для украинской гражданки, проживающей в РФ? Какие сроки необходимо соблюдать? Возможно ли аналогичное наследование для других родственников
Добрый день! не выезжая из РФ? - Вам необходимо выдать доверенность на 3-е лицо, которое вступит за Вас в наследство на Украине. Больше у Вас никто не сможет отобрать квартиру, не переживайте.
---вы можете выдать доверенность родственнику для вступления в наследство.
А доверенность какого рода? Не даст ли она права распоряжаться моей квартирой, продавать её, владеть ей и т.д.?
Может быть можно написать заявление о вступлении в право наследства в нотариусе в РФ и выслать его в Украину в соответственный орган?
Все эти, к слову говоря, родственники, находятся в Украине. Если это важно.