Является ли случай съезда в колею и неисправностью двигателя страховым случаем для Каско и возможно ли обратиться в страховую компанию без вызова ДПС и оформления ДТП?
Является ли наездом на препятствие?
При проезде по грунтовой дороге съехал в колею и поддоном двигателя лежащий на земле камень. На следующий день компьютер автомобиля показал неисправность в двигателе.
Является ли это страховым случаем (Каско) наезд на препятствие и могу ли я обратиться в страховую компанию, если я не вызывал ДПС и не оформлял ДТП?
Все зависит от условий страхования, которые прописаны в вашем договоре КАСКО.
Является ли наездом на препятствие? - безусловно является.
Добрый день. Страховым случаем является ущерб причиненный автомобилю. Без оформления дтп- страховщик откажет в выплате.Вам необходимо оформить дтп с одним участником и обращаться к страховщику с полным комплектом документов.
Это страховой случай, если нет обращения в ДПС?
За разъяснением вам лучше обратить к вашему страховщику. Сами понимаете, сколько юристов, столько и мнений, а страховщик у вас один. А вот если вам не понравится ответ страховщика, то тогда обращайтесь к юристам. Любой вопрос можно решить, безвыходных ситуаций не бывает.