Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 11.10.2014, 13:34

Обвиняют меня в краже джинсов - магазин, полиция и охрана вовлечены в ситуацию

Вопрос №5091818 из г. Новосибирск
опубликован 11.10.2014, 13:34
Кражи не совершала, в моём пакете лежали джинсы из данного магазина (одёванные)-позднее хотела переодеться, охрана и продавец считают, что я срезала бумажные бирки внутри и сняла магнит, меня обыскала женщина (почти раздела)-ничего не нашли, однако составили бумагу и вызвали наряд, то же самое было в отделнии полиции. Ещё сняли отпечатки пальцев, направили к дознавателю, джинсы изъяли! Сказали ждите. Я в шоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

если ничего не совершали, пишите заявление на работника магазина о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ, а если совершали, то будут проблемы.

11.10.2014, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ирина. Советую обратиться к адвокату

11.10.2014, 13:35

Хочу повторить- НИЧЕГО НЕ СОВЕРШАЛА!!!! а позора и стыда испытала не мало ,не верят и не видят , что джинсы уже не новые ( предлагала уже понюхать!),извините за подробности...

11.10.2014, 13:47

Ирина. Обращайтесь в срочном порядке с жалобой в прокуратуру по данному факту

11.10.2014, 13:55

Пишите ходатайство о назначении экспертизы, что джинсы ношенные.

11.10.2014, 13:55

Прошли 5 дней,дознаватели не звонят -не пишут! Мне самой явиться и написать ходатайство о проведении экспертизы? или это - обязанность дознавателя в ходе расследования?Мне ждать или писать жалобу в прокуратуру уже сйчас? спасибо

15.10.2014, 07:28

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру не тяните, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы - один экз. с визой о получении оставляйте себе

15.10.2014, 07:51

Здравствуйте!Прошли 10 дней.Тишина.Не знаю ,даже,кто ведёт дело.Надеюсь,люди работают-в смысле видео и экспертизы.Жду результата работы дознавателя.Не хочется ,чтобы мою активность расценили как-то иначе....1)Сколько ждать? и не будет ли поздно?2)не хотят ли на меня повесить другие кражи(если на магнитах и бирках с РАНЕЕ украденных вещей(если таковые были и о них заявлено)обнаружат и мои пальчики в числе прочих...)как тогда доказывать свою непричастность?Спасибо .

22.10.2014, 08:50