Когда она была проведена, и почему меня как потерпевшую сторону не пригласили на неё непонятно, ответов я получить не могу.
Попробуйте подать письменное заявление (с уведомлением о вручении). Но это не гарантирует, что Вас и далее будут "отфутболивать"...
Наиболее действенная мера - обращение в суд. Там со всеми материалами из СК и ознакомитесь...
))
Удачи!
Алена, Ваша ситуация понятна и в жизни случается сплошь и рядом. Вопрос: Как быть? Отвечаю, обращаться в суд. Во-первых: Вам не дадут документы на ознакомление по второй "независимой" экспертизе - потому, что этот оценщик от страховой (а они все занижают стоимость). Во-вторых: В отношении 15 календарных дней - здесь нет рычага давления по скорейшему решению вопроса и выплате возмещения (даже РСА - российский союз автостраховщиков, который является контролирующим органом по страховым компаниям, не может заставить страховые компании платить в установленный законом срок).
По-этому, пишите претензию в страховую компанию или не делая такового обращайтесь в суд.
По решению суда страховая компания выплатит сумму ущерба по первой экспертизе - независимой и стоимость ее проведения и другие затраты (эвакуация ТС, платная стоянка где находилось поврежденное ТС, госпошлина за обращение в суд, почтовые расходы и др.)
С уважением,