Неправомерное оценочное заключение СОГАЗ - возможности выигрыша и дальнейшие действия
если в поликлиннике нет необходимого лекарства рецепт должны ставить на отложенное обслуживание — в течение 10 рабочих дней. Если препарат есть в другой аптеке, пациента, по его согласию, могут направить туда. В каждой поликлинике назначается специалист, ответственный за работу с льготными рецептами, для оперативного решения всех вопросов, связанных с их выделением. Он ежедневно общается с сотрудниками прикрепленных аптек и пунктов отпуска лекарств, узнает, все ли необходимые лекарства есть в наличии, решает вопросы по обеспечению отложенных рецептов.