Вопрос алиментов при нахождении в декрете и обеспечении жены и ребенка
С мужем состоим в браке, ребенку 2 года. Муж выделяет на содержание ребенка и меня очень незначительную сумму. Я пока нахожусь в декрете. Могу ли я подать заявление на выплату мужем алиментов ребенку и мне до 3-хлетия ребенка, не разводясь с мужем. Муж утверждает, что в таком случае он вообще платить ничего не будут, так как у него мать - инвалид 1 группы, но она получает пенсию по возрасту и спец пособие по инвалидности. Мать не является его иждевенкой. Муж также официально работает. На что я могу рассчитывать?
Могу ли я подать заявление на выплату мужем алиментов ребенку и мне до 3-хлетия ребенка,
ДА, конечно можете.
Обращайтесь в мировой суд
Вы можете это сделать,для этого вам необходимо обратиться в мироовой суд