Сколько алиментов должен платить муж, если я инвалид второй группы и нахожусь в декретном отпуске?
Доброй ночи. Я инвалид второй группы, инвалидность получила в браке. В данный момент я в декрете, ребёнку 2 года. Муж работае, но не официально. Сколько он будет платить алиментов.
Добрый день. Так как Ваш бывший муж официально не трудоустроен лучше всего подавать заявление о взыскании на содержание ребенка алименты в твердой денежной сумме. Минимум на который Вы можете рассчитывать это порядка 5500 рублей. На свое содержание Вы также можете взыскать в твердой денежной сумме примерно такую же сумму. Эти суммы равняются 1/2 прожиточного минимума.