Александровск-Сахалинский, 11.10.2014, 14:24

Собственником квартиры, проданной в 2004 году, но не оформленной покупателем. Возможность пользования имуществом

Вопрос №5092208 из г. Александровск-Сахалинский
опубликован 11.10.2014, 14:24
В 2004 г. я продал квартиру по договору купли продажи. Однако покупатель не оформил право собственности и передав эту квартиру в муниципальную собственность уехал в другой регион. Комитет по управлению муниципальной собственностью каким то образом принял эту квартиру но в свою собственность принять не может. Могу ли я как собственник пользоваться этим жильем? Свидетельство о собственности на мое имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрации перехода права собственности не было, то вы остаетесь собственником квартиры и можете ей пользоваться.

11.10.2014, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только в моей квартире прописан (без моего ведома) и проживает человек

11.10.2014, 14:30

Решайте этот вопрос в суде. Надо все документы поднимать - на каком основании он вселен.

11.10.2014, 14:31

КУМС по ордеру вселил, но судом КУМСу в оформлении собственности было отказано, можно ли через суд выселить данного гражданина?

11.10.2014, 14:35

Можно выселить.

11.10.2014, 14:57