Собственником квартиры, проданной в 2004 году, но не оформленной покупателем. Возможность пользования имуществом
В 2004 г. я продал квартиру по договору купли продажи. Однако покупатель не оформил право собственности и передав эту квартиру в муниципальную собственность уехал в другой регион. Комитет по управлению муниципальной собственностью каким то образом принял эту квартиру но в свою собственность принять не может. Могу ли я как собственник пользоваться этим жильем? Свидетельство о собственности на мое имя.
Если регистрации перехода права собственности не было, то вы остаетесь собственником квартиры и можете ей пользоваться.
Только в моей квартире прописан (без моего ведома) и проживает человек
Решайте этот вопрос в суде. Надо все документы поднимать - на каком основании он вселен.
КУМС по ордеру вселил, но судом КУМСу в оформлении собственности было отказано, можно ли через суд выселить данного гражданина?
Можно выселить.