Неправильное задержание после ДТП - Оплата неоплаченного штрафа и задержание потерпевшей
Вчера мой автомобиль попал в ДТП, не по моей вине. Сотрудник сразу проверил наличие неоплаченных штрафов у меня один такой нашелся. Меня потерпевшую можно сказать задержали и отвезли в райотдел, хотя предлагала оплатить на месте. Правильно ли поступили сотрудники ДПС? Спасибо!
равильно ли поступили сотрудники ДПС?
НЕТ, не правильно.
Не было доказательств о том, что вы были извещены о наличии щтрафа
Cкорее всего, Вас отвезли в отдел по факту ДТП и связанных с этим процессуальных действий. Фискальная функция не возложена на сотрудников ДПС и ГИБДД.
а если они всетаки выписали протокол об административном нарушении, ст.20,25, будит ли он действителен? оплатить штраф сейчас, или ждать суда и заплатить уже 2штрафа?
ОПЛАТИТЕ ШТРАФ
Удачи