Белгород, 11.10.2014, 14:42

Учет коммунальных платежей при покупке квартиры у двух продавцов и наличии двух свидетельств о собственности

Вопрос №5092315 из г. Белгород
опубликован 11.10.2014, 14:42
Квартира куплена одним покупателем у двух продавцов, у каждого по 1/2 доли однокомнатной квартиры. Получены два свидетельства о собственности. Как будет осуществляться начисление оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Сколько должно быть платежных извещений?
Лучший ответ
Рекомендуется

если это не коммунальная квартира, то одно извещение.

11.10.2014, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извещение должно быть одно, а плата будет начисляться исходя из площади квартиры и количества зарегистрированных в ней людей.

А Вы что, два договора заключали, или в одном все прописано было?

11.10.2014, 14:48

Спасибо большое за ответы. Было 2 договора купли продажи. Разными датами.

11.10.2014, 14:53

У меня в практике было, когда при обращении в регпалату выдавали одно свидетельство, с указанием двух разных сроков приобретения недвижимости. Скорее всего, если бы Вы при оформлении второго договора заявили, что 1/2 квартиры уже находится у Вас в собственности и указали это в заявлении при регистрации второго договора, то Вам сразу же выдали одно свидетельство. В будущем, если Вы будете продавать квартиру одному лицу, то указывайте в одном договоре оба свидетельства сразу, чтобы в дальнейшем не "плодить" лишние бумаги. Всего доброго!

11.10.2014, 14:59