Учет коммунальных платежей при покупке квартиры у двух продавцов и наличии двух свидетельств о собственности
если это не коммунальная квартира, то одно извещение.
Извещение должно быть одно, а плата будет начисляться исходя из площади квартиры и количества зарегистрированных в ней людей.
А Вы что, два договора заключали, или в одном все прописано было?
Спасибо большое за ответы. Было 2 договора купли продажи. Разными датами.
У меня в практике было, когда при обращении в регпалату выдавали одно свидетельство, с указанием двух разных сроков приобретения недвижимости. Скорее всего, если бы Вы при оформлении второго договора заявили, что 1/2 квартиры уже находится у Вас в собственности и указали это в заявлении при регистрации второго договора, то Вам сразу же выдали одно свидетельство. В будущем, если Вы будете продавать квартиру одному лицу, то указывайте в одном договоре оба свидетельства сразу, чтобы в дальнейшем не "плодить" лишние бумаги. Всего доброго!