Донской, 11.10.2014, 15:12

Возможно ли отозвать заявление об увольнении по согласованию сторон до 15.10 письменно?

Вопрос №5092444 из г. Донской
опубликован 11.10.2014, 15:12
Заставили на работе написать заявление об увольнении по согласованию сторон, заявление от 10.10 уволить просьба с 15.10 Могу ли я в одностороннем порядке отозвать свое заявление до 15.10. Отзыв должен быть составлен письменно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете отозвать заявление

11.10.2014, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Могут ли мне отказать в отзыве заявления об увольнении написанного мною по согласованию сторон, каким образом необходимо составить отзыв и в какие сроки, и на какую статью ТЕ РФ я могу ссылаться ?

11.10.2014, 15:27

Не могут отказать (ст. 80 ТК РФ)

11.10.2014, 15:30

Извиняюсь за непонятливость, но хотелось бы уточнить, заявление об увольнении написано по соглашению сторон и мною подписано, до дня указанного в заявлении я могу спокойно отозвать свое заявление, даже если оно уже подписано работодателем, дата уволить стоит 15.10 и, допустим, 13.10 я могу прийти к работодателю и потребовать свое заявление обратно и мне обязаны его выдать и оно не будет считать действительным, если до даты указанной в заявлении я его решу расторгнуть. Никакого соглашения не было составлено, только мое письменно заявление с прособой увольнения по соглашению сторон.

11.10.2014, 16:19

Можете конечно. Вы даже соглашения не подписали. Не подписывайте соглашение.

11.10.2014, 16:21

если на работе на мое место приняли нового сотрудника, так мне сообщили на мою претензию отозвать заявление на увольнение. Могут ли мне отказаться вернуть заявление на увольнение, если дата в заявлении значится 15.10 , забрать заявление я хочу 13.10, написала заявление 10.10 по соглашению сторон

13.10.2014, 00:39