Артем, 11.10.2014, 15:36

Может ли налоговая самостоятельно внести запись о прекращении ГСК?

Вопрос №5092543 из г. Артем
опубликован 11.10.2014, 15:36
Может ли налоговая самостоятельно внести запись о прекращении ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если ГСК не проводит операций по счету и не сдает налоговую отчетность. Рекомендую сдавать хотя бы нулевую отчетность, если хотите сохранить ГСК.

11.10.2014, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для этого налоговой инспекции потребуется обращаться в суд и признавать юрлицо недействующим.

11.10.2014, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а можно ли востановить ГСК, если есть запись о его прекращении (я об этом узнала, зайдя сегодня на сайт налоговой, и ни один член нашего кооператива об этом не знает). Или теперь новое надо открывать?

11.10.2014, 16:05

Проще новое открыть.

11.10.2014, 16:06