У меня изъяли ребенка и я оказалась в сложной ситуации - что делать и куда обращаться?
У меня изъяли ребенка, что делать? Я живу в Кемеровской области. У меня есть единственный сын, ему 14 лет, он учится в 9-ом классе. Я воспитываю его одна, папа давно нас оставил, не поддерживает, в этом году для Ярослава очень важный год, окончание 9-го класса и экзамены. А он и без того особых академических успехов не демонстрировал никогда, а в этом году совершенно забросил учебу, после нескольких звонков от классной руководительницы, напряженных разговоров с сыном не последовало никакой реакции, когда в очередной раз я с ним поговорила о будущем и успеваемости у меня произошел срыв на эмоциях и я отлупила его тем, что первое попалось под руку, а именно шнуром от монитора компьютера, который я за день до этого выдернула из монитора его компьютера, чтобы он занимался учебой а не игрушками. На следующий день, то есть вчера в школе классный руководитель заметила у него на руках след от удара шнуром и решила придать истории огласку, сразу же сообщила в полицию и Ярослава больше я не видела, его забрали и поместили в приют. Теперь я в перспективе-участник уголовного дела в качестве обвиняемой. О судьбе сына мне дают совершенно размытую и непонятную информацию, никто ничего точно сказать не может, что и как будет происходить в дальнейшем, никто не проясняет мне права ребенка и мои права как родителя. Я в совершенном отчаянии. У нас с ним нормальная маленькая семья, я работаю, веду нормальный образ жизни, не курю, не пью, занимаюсь своим сложным ребенком по мре своих сил и знаний, привлекаю к его учебе репетиторов, чтобы как-то помочь ему в учебе, но мой сын не считает, что ему нужно учиться. В этом смысле мы друг друга не понимаем вообще, он меня не слышит. Не понимает, насколько важен этот 9-ый класс. У нас обычная школа, с обычной программой. Я не наказываю сына физически, всегда старалась действовать словами, максимум-это подзатыльник. Вокруг нас много людей и никто никогда не видел его избитым или каким-то таким. Однако у меня существует конфликт со школой, от моего ребенка пытаются избавиться, я считаю что в школе ослаблен контроль и говорила об этом в школе. Поэтому, когда педагог в очередной раз меня систематически кошмарила перспективами сына, я не выдержала и отлупила его. Что теперь делать я не знаю. Говорить об этом вслух стыдно. В полиции на меня смотрят как на преступника, качают головой и говорят, что я нанесла побои несовершеннолетнему, что якобы все в шоке от моего поведения. Учительница мне позвонила, накричала на меня, сказала, что ей пришлось краснеть из-за меня и бросила трубку. Куда я могу обращаться за помощью, подскажите, пожалуйста? У сына изъяли телефон, мы не сможем говорить минимум неделю-две. В это время он будет находиться в приюте на карантине, мне не дали никаких документов на ознакомление, ничего не предложили подписать, просто забрали и все, видеться не дают, говорят, что это запрещено, но никто не может сказать точно на основании чего это запрещено.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае Вам необходимо написать жалобу в Управление образования Вашего города и попросить во всем разобраться.
И как управление образования поможет мне вернуть ребенка? Делом занимается ПДН и опека.
обратиться в органы опеки о намерении забрать ребенка. предоставить характеристику с места работы,с места жительства.