Необходима платная справка о стоимости проезда для пенсионной инстанции - что делать, если билеты не были приобретены с места проживания?
Я живу в Сыктывкаре. Ездила с сестрой на юг в Геленджик. У меня билет от Сыктывкара до Усинска (там живет моя сестра), далее с Усинска до Новороссийска. Там нам пришлось брать такси, так как приехали поздно вечером. Обратно ехали тоже на т акси до Новороссийска. Далее билет до Усинска. С Усинска ехала на попутных со знакомыми. С меня в пенсионном требуют взять справку платную с ЖД вокзала о стоимости проезда с Сыктывкара до Новороссийска. Далее они не хотят мне оплачивать. Как мне поступить? И почему я должна была ехать именно с места проживания?
Далее они не хотят мне оплачивать. Как мне поступить? И почему я должна была ехать именно с места проживания?
---требования вполне законны.
Cт. 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и постановление Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории РФ и обратно» регламентируют порядок осуществления компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно предоставляется один раз в два года. Пункт 10 постановления Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 устанавливает предельные размеры расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по видам транспорта: Компенсация расходов может производиться в виде: • предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно; • возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Cтатья 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 и Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 г. № 176, регламентируют проезд к месту отдыха ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.За компенсацией можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства один раз в два года
Они полностью мне должны оплатить проездные билеты или мне придется брать справку?