Судебное решение о взыскании долгов за квартиру - могут ли судебные приставы наложить запрет на выезд?
Пришло судебное решение о взыскании долгов за квартиру на всех прописаных-3 чел. я не ответственный квартиросъёмщик, прописана, но не проживаю, мне срочно нужно уехать из страны, могут ли судебные приставы наложить запрет на выезд? Спасибо.
Могут, если сумма долга превышает 10000 рублей. Если закроют выезд - уже ничего не поможет, пока не оплатите долг. Единственное основание для снятия запрета - тяжелая болезнь или смерть близкого родственника за границей либо служебная командировка.
Есть способы обойти ограничение выезда, но они незаконны и говорить о них я не буду.