Самара, 11.10.2014, 17:10

60% пенсионеров отказались переселяться из аварийного дома в 2013 году - куда можно обратиться желающим переселиться и есть ли у них шанс?

Вопрос №5093089 из г. Самара
опубликован 11.10.2014, 17:10
Дом признан аварийным в 2006 г, на собрании 60%жильцов (пенсионеры) в 2013 отказались переселяться. Комиссия сказала, что переселения не будет. Куда обратиться желающим переселиться? Есть ли шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда обратиться желающим переселиться?Есть ли шанс?

ОБращайтесь в администрацию.

Обязаны переселить

11.10.2014, 17:13

Обращайтесь в Администрацию по месту вашего проживания.

11.10.2014, 17:12

не понимаю какую силу о в данном случае имеет собрание жильцов?

если вы собственник квартиры обратитесь в администрацию с заявлением и требуйте предоставления вам равнозначного жилья, пригодного для проживания либо выкупную стоимость квартиры.

Удачи!

11.10.2014, 17:13

Ольга, в данных Рекомендациях нет Раздела №3 и тем более Приложения №2 к нему.

И говорится в этих рекомендациях как муниципалитету подготовить заявку на участие в программе переселения.

Там нет ни слова о том, что Ваш аварийный дом не подлежит расселению из за мнения 60% жильцов аварийного дома.

Каждое заявление от собственника аварийного жилья должно рассматриваться отдельно.

Вы можете обжаловать отказ администрации в прокуратуру.

Если выявится необоснованность отказа Ваши права восстановят, а специалиста администрации отдела ЖКХ ждет выговор.

Удачи!

12.10.2014, 21:32

Хочу уточнить:обратилась в администрацию-дан ответ:"В соответствии с разделом 3 приложения 2 к Рекомендациям по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации-Фонда содействия реформированию ЖКХ и приложений к ней,утвержденным от 04.09. 2013г расселение данного дома в 2014г не представляется возможным" и опять же ссылаются на собрание жильцов.Подскажите что в вышеуказанном документе прописано по моей теме?И куда дальше?К прокурору?

12.10.2014, 19:32