Прислано уведомление о переселении из аварийного дома - что делать, если не хочешь переселяться?
Дом бревенчатый, на 4-х хозяев в совсем небольшом поселке. В июне Администрация прислала Уведомление о переселении из аварийного дома. Упоминается Постановление от 2006 года о признании дома аварийным. Все хояева первый раз слышат об этом (о том, что дом аварийный). Двое хозяев хотят переселиться, а двое-нет. Можно ли остаться, если не хочешьпереселяться? В Администрации только загадочно улыбаются. Что предпринять? Спасибо.
Не совсем понятно, являетесь ли Вы собственником или это муниципальный дом. Если собственники, и жилье признано аварийным, то должна быть осуществлена процедура изъятия для гос. или муниц. нужд.
А если это муниципальный дом, что более вероятно, тогда согласно ст. 85 ЖК "граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений, ... если ... жилое помещение признано непригодным для проживания". Альтернатива, как видите не предусмотрена и Вас должны будут выселить.
Хотя можете оспорить решение Администрации.
Обращайтесь. Поможем.