Как отменить статус аварийного дома, если я не согласен с этим и проживаю на территории ТСЖ?

Добрый день! Наш дом признан аврийным в 2013 году, но мы не согласны и переселяться не хотим. Подскажите, пожалуйста, как мы можем отменить статус аварийный дом, если мы к тому же ТСЖ с выделенной придомовой территорией? Благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте, оспорить решение о признании вашего дома аварийным возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Вам необходимо ознакомиться со всеми документами о признании дома аварийным и решить этот вопрос в суде, также требуйте назначение экспертизы в рамках рассмотрения дела.

Благодарю!

Добрый день, Галина! В вашем доме создано ТСЖ и земля находится в собственности ТСЖ? В таком случае вам необходимо обращаться с иском в суд. Другого пути решения проблемы я просто не вижу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!