Право наследства - могут ли двоюродная племянница и двоюродная сестра заявить свои права в случае наличия только сберкнижек?
У одинокого человека есть дальнии родственники двоюродная племянница и двоюродная сестра. Имеют ли они право заявить о праве наследства в течении 6 месяцев, зная что у нее из наследства есть только сберкнижки в нескольких отделениях СБЕРБАНКА, т.к. квартиру она передала по договору.
А нужны ли документы, подтверждающие дальнюю родственность? У нас только одна фамилия.
Документы подтверждающие родственные связи конечно нужны.
Если этих документов нет, то придется обращаться в суд для установления факта родственных отношений.
Документы , подтверждающие родство, нотариус затребует в первую очередь.