Москва, 11.10.2014, 17:14

Риски при продаже доли земельного участка и дома без уведомления второго собственника

Вопрос №5093148 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 17:14
Продаю долю земельного участка и дома. Есть еще два собственника (родственники между собой). Продаю одному из них, второго извещать покупатель не хочет, а я не имею возможности. Какие риски я несу в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один из собственников может подать иск на признание сделки недействительной, т.к. его письменно не известили об этом.

11.10.2014, 17:16

Никаких. Если продаете одному из дольщиков, второго извещать не надо.

11.10.2014, 17:16

В каком смысле недействительной - он может потребовать так же права покупателя? Мне все равно, кому продавать, и в случае оспаривания, у меня будет не один, а два покупателя, причем по цене, уже определенной в договоре купли-продажи и как они поделят между собой площади, меня не волнует. Т е максимум, чем я рискую, это придется переподписывать договор купли-продажи?

11.10.2014, 17:47

Да, Вы все правильно поняли.

11.10.2014, 17:49