Условия получения жилья после пожара - категория, имущество и наличие альтернативного жилья
Назовите условия получения мною жилья, какой категории, при том что деревянный четырехквартирный дом где я была прописана с дочерью 4 лет сгорел. У мужа имеется коммунальная квартира (бывшее общежитие-комната 12 кв.метров) общей площадью 19 кв.метров.
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.
В обоих случаях и сгоревшее и имеющееся у мужа жилье является муниципальным