Возможность покупки дома на двух хозяев, находящегося на долевой земле, с использованием сертификата агенства жилищных программ в ипотеку

Вопрос №5093464 из г. Волгодонск
опубликован 11.10.2014, 18:05
Мы хотим купить в ипотеку дом на двух хозяев. Имеется свидетельство о регистрации каждой половины дома. Т.е. строение 1 и строение 2. 6 соток земли на оба строения. Земля не размежёвана, а находится в долевой собственности. Кроме того, у нас есть сертификат агенства жилищных программ (процентный). Можем ли мы купить такой дом, в котором земля в долевой собственности (1/2 доли от 6 соток) в ипотеку и использовать данный вид сертификата?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что мешает собственнику, который продает это домовладение, разделить его в натуре, с присвоением отдельных адресов. Тогда и банк однозначно даст согласие.

11.10.2014, 19:56

Можем ли мы купить такой дом, в котором земля в долевой собственности (1/2 доли от 6 соток) в ипотеку и использовать данный вид сертификата?

---ответ на этот вопрос даст только банк.

11.10.2014, 18:25

Адреса отдельные, т.е. 2 отдельных строения (в двухквартирном доме). Два свидетельства о государственной регистрации. Вопрос в том, что земля не размежёвана, а находится в долевой собственности (1/2 доли в 6 сотках).

11.10.2014, 22:44

В чем вопрос?

11.10.2014, 22:44

В не понимаете, что такой раздел домовладения в натуре. Это не отдельные свидетельства на строения, а нечто иное. Это раздел земли и присвоение новых адресов для каждого собственника. Допустил: ул. Урожая,28 и 28 а.

13.10.2014, 12:31

Можем ли мы оформить ипотеку на такой дом в банке и воспользоваться сертификатом агентства жилищных программ?

11.10.2014, 22:53