Раздел имущества и финансов после развода - Как правильно разделить общую собственность и долги при разводе?
Дочь, не прожив и 3 лет в браке разводится. Вне брака муж купил в кредит машину, один год сам платил, потом женился. Купили в рассрочку квартиру, и продолжил платить машину. Как все разделить? Оплата за квартиру высчитывается из зарплаты мужа (не через банк) (это строительная организация которая строили дом). Муж просит чтобы бывшая жена отдала деньги ему наличными (ее долг), а он продолжит платить из зарплаты. Но дочь не хочет, сказала в кассу в несу.
Ваша дочь права, или надо расписки брать. Дочь может взыскать с супруга половину внесенной в браке оплаты по автокредиту. Квартира в равных долях будет делиться, но и долг будет признан общим
ТС не подлежит разделу, только квартира. Не могут договориться пусть делят в судебном порядке.