Отказ в регистрации права на гаражный бокс после ликвидации ГСК - что делать дальше и как зарегистрировать право?
После сдачи документов на регистрацию права на гаражный бокс регистратор сообщил, что право зарегистрировать не возможно. Пояснив, что ФНС ликвидировало ГСК еще в 2012 г. и справка от председателя недействительна. На данный момент сделан технический план гаражного бокса, получен кадастровый паспорт. Все строения в ГСК поставлены на кадастровый учет в 2013 г., земельные участки предоставлены членам ГСК на праве пожизненного владения с правом передачи по наследству.
Вопрос, что делать дальше?
Как зарегистрировать право?
Лучший ответ
Можете сразу обращаться в суд о признании за Вами права собственности. Это будет являться основанием для регистрации в дальнейшем. Просто письменный отказ приложение- что обращались - отказали.
Обжалуйте отказ Росреестра в регистрации права собственности в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.