Воронеж, 11.10.2014, 19:07

Есть ли в Воронеже акт, предусматривающий возможность освобождения от оплаты за пользование лифтом жильцами 1 и 2 этажей?

Вопрос №5093799 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2014, 19:07
Есть ли в Воронеже акт, предусматривающий возможность освобождения от оплаты за пользование лифтом жильцами 1 и 2 этажей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же не регулируется, если решение о порядке расчетов платы за содержание технического оборудования (лифтов) принимается местными властями?

11.10.2014, 19:15

ДА? Ну, раз знаете- зачем спрашиваете, у меня информация другая - ст. 36 ЖК , например, Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты. Интересно, где здесь про местные власти?...

11.10.2014, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лифт- это общее имущество собственников согласно ЖК РФ, это не муниципальными актами регулируется.

11.10.2014, 19:09

Как же не регулируется, если решение о порядке расчетов платы за содержание технического оборудования (лифтов) принимается местными властями?

11.10.2014, 19:15

ДА? Ну, раз знаете- зачем спрашиваете, у меня информация другая - ст. 36 ЖК , например, Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты. Интересно, где здесь про местные власти?...

11.10.2014, 19:19