Аргументы для исключения или снижения алиментов на жену и пропорции их присуждения
Скоро у меня будет суд по алиментам на жену и ребёнка. на ребёнка 25% от заработка платить - согласен - ещё и сам хочу дополнительно помогать. Но вот алименты на жену не лезут ни в какие рамки. Её финансовое состояние лучше моего. У меня небольшая зарплата и если мне присудят оплачивать на неё алименты равные прожиточному минимуму (7596 р) и 25% на ребёнка, то это в сумме составит 10700 р, что составляет 85% от моего дохода! Доход буду подтверждать справкой 2 ндфл. Подскажите - какие аргументы суд учтёт, дабы исключить или снизить алименты на жену? А также в каких пропорциях могу присудить алименты на жену?
Суд не сможет присудить алименты более, чем 70% от заработка. Алименты на содержание жены будут назначены исходя из материального положения обоих сторон.
Указывайте на Ваше материальное положение и материальное положение матери в возражениях на иск (ст. 149 ГПК РФ)