Превышение выплаты по больничному листу над текущей зарплатой - правомерное ограничение или нарушение прав работника?
Сейчас моя зарплата 10 000 р, есть справка за 2012 г и 2013 г с предыдущего места работы, для больничного она по максимуму 512000 р и 568000 р. Я болел 21 дней из расчета 1479,45 за день, но сумма к выплате превышает мою зарплату на новом месте, бухгалтер говорит, что может оплатить сумму не превышающую мою зп 10 000 р. Права ли она? Ведь платит ФСС.
Позвоните в понедельник по телефону 677-87-17 колцентра Фонда социального страхования и вам дадут подробную и самую точную консультацию.
Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит, прежде всего, от заработка и стажа работника:
• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
Страховой стаж более 8 лет,но сумму получается больше текущей зарплаты на новом месте работы