Вопрос строительства на участке в долях - как построить дом с возможностью разделить его на две квартиры в будущем?
1. Составьте письменное соглашение об определении порядка пользования земельным участком и место расположения дома.
2. письменное соглашение о совместном строительстве дома, там прописывайте все условия, кто сколько вносит, когда строит и т.д.
3. проект должны согласовывать оба собственника.
Пользование землей в долевой собственности - по согласованию собственников или в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)
Покупали с братом на двоих.
Участок покупали с братом на двоих
Только с его согласия можете строить.
Это не проблема согласие он даст.